10.02.2021

Уже скоро в Тюмени стартует курс: Композиция в творческой фотографии. Теория и практика. -

Представляем вам авторский курс фотографии Николая Сульженко

В феврале стартует зимняя группа курса.

Занятия будут проходить два-три раза в неделю с 19-00 по адресу г. Тюмень, ул. Республики, дом 211/3, оф 214 (студия "Фотофабрика").

Этот курс для тех, кто уже освоил технику фотосъемки и хочет получить от процесса что-то большее. Курс нацелен на творческих людей, желающих приобщиться к искусству. На лекциях будет подробно изложены основные правила и приемы композиции и компоновки кадра, что позволит снимать более грамотно и делать при равных условиях съемки более красивые и интересные кадры. Практическая часть курса закрепляет навыки съемки в различных жанрах фотографии. Преподаватель на примерах будет показывать классическую технику построения кадра, а так же комментировать множество ваших учебных кадров, что поможет каждому индивидуально наиболее полно освоить этот курс фотографии.

Фотография, как явление, очень глубоко вошло в нашу обыденную жизнь и уже с этого, сверхмалого, расстояния увидеть и понять ее основы становится все труднее. Примеры окружающих нас фотоснимков, снятых друзьями, знакомыми или совершенно незнакомыми людьми, часто не соответствуют классическому представлению о фотографии. Наш мир наполнен сотнями миллионов фото-изображений, большая часть из которых нельзя назвать фотографиями. Найти свой путь в этом океане, научиться поднимать уровень своих фотографий над поверхностью многоликих, но по сути одинаковых, кадров и является задачей данного курса.

Мы введем вас в мир фотографии и раскроем ваши способности. Это станет началом вашего видения кадра, вам останется только оттачивать мастерство и набираться опыта в фотосъемке.

Цель курса - не только постичь техническую сторону аспекта фотографии, но и получить классическое понимание композиции, образа и сюжета, вдохновить вас приобщиться к искусству фотоснимка.

В основу курса положены многолетние исследования и практики фотографов, а также личный опыт преподавателей школы.

Для курса необходимы базовые знания фотодела, наличие портфолио из 10 лучших, по вашему мнению, фотографий и фотокамеры, желателен ноутбук.

КУРС ВЕДЕТ

фотограф, член Союза фотохудожников России, лауреат золотой медали международного конкурса фотографии FIAP в номинации Портрет, председатель тюменского фотоклуба "ФотоРегион", Сульженко Николай.

(продолжительность курса 17 занятий, это более 45 часов)

Стоимость обучения в группе 16000 руб.

Занятия проводятся в вечерней группе

Мы есть в соцсетях: Фотошкола Гильдии фотографов "В Контакте"

Администрация фотошколы

Главная страница > Новости > Уже скоро в Тюмени стартует курс: Композиция в творческой фотографии. Теория и практика.